• 4 мая 2015, понедельник
  • Москва, Москва, ул. Беломорская улица, 19к38

Учебный курс «Научные исследования в биомедицине. Решение задач в прикладном пакете PASW/SPSS».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кафедра медицинской статистики и информатики РМАПО
3280 дней назад
с 10:00 4 мая до 18:00 29 мая 2015
Москва
Москва, ул. Беломорская улица, 19к38

Кафедра медицинской статистики и информатики РМАПО предлагает получить дополнительное образование или повысить квалификацию в области эпидемиологии и биостатистики, организации и проведения научных исследований, обработки данных и их анализа в прикладных статистических программах (PASW / SPSS и др.) как в области клинических исследований, так и в области общественного здоровья.

previewУчебный курс / повышение квалификации «Научные исследования в биомедицине. Решение задач в прикладном пакете PASW/SPSS».

            Кафедра медицинской статистики и информатики РМАПО под руководством заведующей кафедрой профессора В.Г. Кудриной приглашает пройти обучение для лиц с высшим медицинским или биологическим образованием, желающим получить дополнительное образование в области эпидемиологии и биостатистики с целью развить навыки организации и проведения научных исследований, обработки данных и их анализа как в области клинических исследований, так и в области общественного здоровья.

Преподаватели: проф. В.В. Власов, проф. В.Г. Кудрина, к.м.н., доцент С.С. Сошников, к.м.н. С.К. Владимиров.

            Программа курса состоит из трех учебных модулей:

  1. Эпидемиология
  2. Биостатистика
  3. Избранные лекции по актуальным проблемам организации и проведения научных исследований в медицине

Модуль «Эпидемиология»

Модуль включает основные понятия эпидемиологии, дизайны исследований, конфаундинг, виды ошибок и способы их минимизации. Дизайны преподносятся в связи с элементами модуля «Биостатистика»

Модуль «Биостатистика»

Модуль включает в себя изучение базовых статистических методик, используемых в клинических исследованиях и их практическое освоение. Темы занятий включают понятие вероятности, виды распределения, описательную статистику, расчет объема выборки, методы сравнения, анализ взаимосвязи и динамические ряды, статистическое моделирование, проверку гипотез, анализ выживания. Лекции дополняются практическими занятиями для практического освоения статистических методик с помощью пакета SPSS.

Модуль «Избранные лекции по актуальным проблемам  организации и проведения научных исследований в медицине» включает в себя следующие темы: 

Подготовка и опубликование научных сообщений. Наукометрия. Индекс цитирования. Этические вопросы проведения биомедицинских исследований

Стоимость курса и другие организационные вопросы:

Стоимость обучения составляет 16,5 тысяч рублей.
Курс рассчитан на 144 часа занятий (с 4 мая по 29 мая 2015г.), из них 5 дней практические занятия на кафедре 25-29 мая 2015, все остальные часы заочно в формате вебинаров.  По окончании выдаются удостоверения типового образца РМАПО.  
Для слушателей предоставляется возможность проживания в общежитии РМАПО гостиничного типа по льготной цене. Проезд до места учебы и проживание — за счет командирующей стороны.

Вопросы можно задать: ssosh(a)mednet.ru

Твиттер курса: @EpidMopdel

Группа в FB: www.facebook.com/groups/64671605533...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше